Unsere Seelsorgerinnen und Seelsorger

Olaf Deppe
Pfarrer der Pfarrei St. Lambertus
Pastor der Gemeinde St. Lambertus (Rellinghausen und Stadtwald)
Frankenstrasse 138, 45134 Essen
Tel.: 0201 / 44 17 32
Olaf.Deppe@bistum-essen.de

Martina Stodt-Serve
Gemeindereferentin, Leiterin der Gemeinde St. Andreas (Rüttenscheid)
Odastr. 16, 45130 Essen
Tel.: 0201 / 77 24 68
Mobil: 0157 764 290 18
stodt-Serve@st-lambertus-essen.de

Ludger Toups
Pastor der Gemeinde St. Hubertus und Raphael
(Bergerhausen)
Töpferstr. 55, 45136 Essen
Tel.: 0201 / 25 46 08
st.hubertus-und-raphael@bistum-essen.de

Verena Wendt-Corneli
Gemeindereferentin, Leiterin der Gemeinde
St. Ludgerus und Martin (Rüttenscheid)
Wehmenkamp 19, 45131 Essen
Tel.: 0201/ 43 87 17 14
v.wendt-corneli@online.de

Oliver Scherges
Pastor, Vertreter des Pfarrers, beauftragt mit der
Wahrnehmung der priesterlichen Dienste in den Rüttenscheider Gemeinden
Wehmenkamp 24, 45131 Essen,
Tel.: 0201 / 43 87 17 13
Oliver.Scherges@bistum-essen.de

Lars Mehring
Gemeindereferent in der Gemeinde St. Lambertus
Postanschrift:
Frankenstrasse 138, 45134 Essen
Büro: Am Glockenberg 40
Tel.: 360 14 37
lars.mehring@bistum-essen.de

Ulrich Bleker
Pastor im besonderen Dienst, schwerpunktmäßig tätig in den Gemeinden in Bergerhausen und Rüttenscheid
Mathilde-Kaiser-Str. 23
45138 Essen.
Telefon: 0201/54548877.
E-Mail: ulrich.bleker@t-online.de

Georg Haffki
Pastor im besonderen Dienst in der Gemeinde St. Lambertus
erreichbar über das Pfarrbüro St. Lambertus
Tel. 0201 / 44 17 32

Seelsorger im Ruhestand

Hermann-Josef Kurzenacker
P.i.R., Gemeinde St. Lambertus
Goldfinkstrasse 38, 45134 Essen
Tel. 0201 / 43 85 985
hejokur@arcor.de

Helmut Mühlenberg
Pastor i.R.
Odastrasse 10, 45130 Essen
Tel. 0201 / 45 86 44 19
pastor.helmut.muehlenberg@web.de